Кабмин поручил сделать электронную карту бесплатных лекарств в больницах

13 декабря 2018, 00:21 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Областные департаменты здравоохранения обязаны информировать общественность о наличии лекарств в медучреждениях - исчерпывающая и актуальная информация должна быть отражена на официальных сайтах. Кроме того, региональные департаменты должны мониторить остатки лекарств и вакцин в каждом медучреждении области и при необходимости оперативно перераспределять их между учреждениями. Такое решение принял Кабинет Министров Украины сегодня, 12 декабря, сообщает пресс-служба Минздрава.



Отныне на сайте каждого областного департамента в обязательном порядке должно быть исчерпывающая информация о наличии и стоимости лекарственных средств и медицинских изделий, закупленных за средства Государственного бюджета Украины, местных бюджетов и других источников в учреждениях здравоохранения Украины.

Постановление №298 "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по охране здоровья" будет обнародовано и вступит в силу в ближайшее время.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ