5 шагов к похудению

17 ноября 2018, 00:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Привет. Сегодня поговорим на личном опыте о похудении, и эффективности НЕКОТОРЫХ спортивных добавок. Это ознакомительная статья, для тех, кто только становиться на путь «кочки», и определяет для себя, с чего же ему начинать. Также эта статья, будет интересна людям, которые хотят похудеть, скинуть лишний вес, обрести форму, в том числе используя безопастные препараты для снижения веса.

Затрагивая тему похудения, роста мышечной массы, я бы хотел разбить информацию па шагам, которые каждый начинающий мУченик, так или иначе пройдет.

А начнем мы с нескольких важных аспектов нашей психологии, без которых результата не будет, или он будет неправильный.

Шаг 1. Пересыть жить заблуждениями и действовать правильно.

Психологический факторы Человек по своему подобию стремиться получить максимум пользы, при этом приложив минимум сил. В этом нет ничего плохого, без подобного стремления мы бы не имели лифты, экономичные автомобили, и те же спортивные добавки. Но стоит учесть, что, принимая всё подряд препараты по советам друзей, незнакомых Вам фитнес тренеров «из интернетов» вы не достигните нужного результата в 98% случаев.

Всё потому что, «Прежде чем добиться результата, необходимо ясно поставить перед собой определенную цель». На это я и хотел обратить Ваше внимание. Если вы хотите подкачаться до нужной для Вас формы, и например при этом скину вес – Вам нужны одни добавки. Если Вы хотите подкачаться – при этом набрать вес, Вам нужны совершенно другие добавки.

Шаг 2. Определить свою комплектацию и поставить цели Наше тело и наши цели Стоит учесть самый важный фактор перед началом выбора препаратов, спортивных добавок. Это тип Вашего телосложения. А именно – Мезоморф, Эндоморф, Эктоморфа.

Мезоморф – у этих счастливчиков почти нет жировой прослойки, а мускулатура хорошо развита. Например в бодибилдинге, мезоморф имеет гораздо больше шансов добиться успеха, ежели люди с другим типом комплекции.

Эндоморф – узнать себя в этом типе комплекции очень просто. Если Вы быстро поправляетесь, и склонны к стремительному набору веса – вы эндоморф. У таких людей округлое и мягкое, с большим процентом жировой прослойки. Практически все эндоморф очень выносливы, несмотря на то, что не любят заниматься спортом.

Эктоморф – в просто народе «дрыщ». У таких людей достаточно худощавое телосложение, тощая мускулатура. Жировая прослойка практически отсутствует из-за сверх быстрого обмена веществ. Конечно ситуация может измениться с возрастом, но как правило эктоморфу не страшно переедание - а на оборот, необходимо увеличение количества калорий и белка во время набора мышечной массы.

После того как мы определили цель и наш тип комплекции, проверили индекс массы тела на любом из сайтов, поняли, что нам нужно. А варианта тут два Увеличить мышечную массу с потерей жировой прослойки Увеличить мышечную с набором калорий Шаг 3. Выбор тренера.

Вы можете найти дистанционного тренера, или дипломированного тренера в вашем спортивном клубе. Это не важно. Важно чтобы у человека было портфолио. Результаты его работы. Во-первых это его собственная форма. Во-вторых – его учеников. Я рекомендую Вам заниматься с адекватными тренерами, которые делают все как это говорят «в натурашку», без инъекций гормона роста, специальных таблеток, и прочей фармакологии. Были неоднократные случаи потери голоса у девушек. Парни же после нескольких инъекций начинали гнить заживо. Это зависит от того, что вы принимаете. Я настоятельно рекомендую Вам не прибегать к «черным методам» достижения результата.

Не смотря на то что тренер уже более подробно расскажет Вам о питании, взяв во внимание Ваш тип мускулатуры, нынешнюю ситуацию, и цели которые Вы поставили перед собой – я расскажу не много о еде.

Шаг 4. Контроль ЖБУ Для контроля съеденных калорий, Вам нужно поставить приложение на мобильный, или вести дневник на специальных сайтах. Их много и они бесплатные.

С утра рекомендуется начинать прием пищи с достаточной калорийного завтрака, и не заканчивать день сверх калорийным ужином как это многие делают. Перенесите плотный «ужин» на утро. У Вас будет заряд энергии на день. Во время регистрации в любом бесплатном приложении, вы также будете указывать цель. Программа сама Вам укажет недобор или перебор по БЖУ.

Составить план по Белкам, Жирам, Углеводам – Вам также поможет тренер, сходя из Ваших целей.

Шаг 5. Питание Питание является одиним из самых важных факторов на пути к похудению. Для людей, которые занимаются силовыми тренировками рекомендуется раздельное. По 5 раз в день – для увеличения скорости обмена веществ в случае с жиробасами «простите эндоморфами». И с целью увеличения количества потребляемых в день калорий для дрыщей «простите, для эктоморфов».

Мезоморфы делятся на эндоморфов и эктоморфов. Потому питание для мезоморфа зависит опять же от ситуации.

Разумеется, абсолютно всем необходимо исключить так называемые «пустые калории». Это чипсы, сухарики, фаст фуд. Исключить алкоголь, так как во время употребления алкоголя, из за гормонального изменения очень хочется есть, и происходит перебор калорий.

Для формирования пищевой привычки, Вы можете использовать специальные таблетки для похудения. Ситуация с ними в Украине и России – разная. Во-первых - что разрешено в Украине, нет в России, а что есть в России – подделки в Украине. Для Российского рынка я рекомендую смотреть в сторону жиросжигателя «Lipo 9» и других, а в Украине «Трим фаст Голд».

Это качественные средства, которые позволят отбить аппетит в сложные для Вас моменты и сформировать пищевую привычку.

Во время силовых тренировок у Вас будет недобор по белкам. Так же стоит учесть, что если Вы съели 100 грам фасоли, в которой на 100 грамм – 27 грамм белка, не означает что все 27 грамм усвоится Вашим организмом. Рекомендую Вам иногда просматривать эти нюансы.

Существенно поможет Вам привычка – готовить еду на неделю, заранее учитывая нюансы с БЖУ.

По материалам: china-thai.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ