Диетологи рассказали, как нужно правильно худеть

09 сентября 2018, 09:50 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Так называемый «день непослушания» во время соблюдения диеты, когда вы можете употреблять любые запрещенные продукты, помогает эффективно похудеть, обнаружили ученые из Университета Тилбурга в Нидерландах.

Специалисты считают, что людям, которые действуют данным образом, проще противостоять искушению оставшуюся часть времени. Более того, самоконтроль у таких людей становится гораздо сильнее, а день поблажек позволяет сделать диету более приятной.

В ходе исследования ученые рассмотрели вес, настроение и силу воли 36 мужчин и женщин, которые сидели на диете в течение двух недель.

Одна группа следовала строгой диете, потребляя 1500 калорий каждый день, в то время как другая группа потребляла 1300 калорий в день, но в выходной могла позволить себе употреблять любые продукты на 2700 калорий. Полученные данные показали, что самоконтроль людей из второй группы оказался гораздо сильнее. Эти люди также чувствовали себя гораздо более счастливыми и были в большей степени мотивированы сбросить лишний вес. Кроме того, участники второй группы потеряли такое же количество килограммов, как и испытуемые, не допускавшие никаких послаблений в диете.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ