Как приучить себя пить больше воды

14 января 2018, 00:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Большинство из нас пьет очень мало воды, естественное чувство жажды мы заглушаем сладкой газировкой, перекусами, чаем и кофе. Между тем в летнее время вода необходима организму в еще большем количестве. Вода очищает организм, помогает усваивать больше витаминов и минералов из пищи, быстрее худеть, предотвращает усталость, которую мы часто «заедаем», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Чтобы приучить себя пить больше воды, попробуйте несложные приемы.

1. «Привяжите» воду к действию. Утром после пробуждения сделайте хотя бы 3 глотка воды. Садитесь за компьютер, готовите обед или ужин – ставьте рядом воду и делайте пару глотков. Попейте перед выходом из дома и когда возвращаетесь домой. Берите с собой воду в дорогу в небольшой бутылке.

2. Смешивайте в блендере 100 мл свежевыжатого апельсинового сока (или большой сочный персик без кожуры в сезон) + 1 ст. л. сока лимона + 100 мл газированной воды. Постепенно замените газированную воду негазированной, она полезнее для желудка и кишечника.

3. Со временем увеличивайте количество воды в напитке. Для вкуса можно добавлять, например, апельсиновый лед: заморозьте в формочках воду, свежевыжатый апельсиновый или лимонный сок в пропорции 1:1 и ломтик красного апельсина.

4. Наливайте воду в стакан по чуть-чуть – лучше выпить несколько глотков, чем насильно опрокидывать в себя целый стакан.

5. Держите дома на виду кувшин с водой и рядом красивый стаканчик.

6. Если через час-полтора после плотной еды снова хочется есть – скорее всего, это жажда. Лучше утолить ее водой.

7. Ешьте больше фруктов и овощей с высоким содержанием жидкости (апельсины, манго, яблоки, огурцы, помидоры, арбуз, персики, цуккини, баклажаны, дыня). Постепенно они помогут войти во вкус, и вы начнете пить простую воду с удовольствием.



4 малоизвестных свойства воды:

Вода защищает от вирусов – в увлажненном горле «живут» антитела.

Вода смягчает мигрени.

Вода уменьшает боль от артрита – в суставах она действует как естественная смазка.

Если в организме дефицит воды, кровь становится густой и кислотной, поднимается уровень «плохого» холестерина – он может повредить стенки сосудов.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською