Как забеременеть двойней

14 декабря 2017, 13:01 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Близнецы – это не только удвоенные хлопоты и сложности, но и помноженное на два родительское счастье. При всей сложности воспитания двойни существует множество пар, мечтающих, чтобы у них сразу родилось двое малышей, и задающихся вопросом, как забеременеть двойней. Есть несколько советов на эту тему, причем как научно обоснованных, так и относящихся к народной мудрости, а иногда и курьезных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Прежде всего, нужно понимать, что поскольку, по статистике, близнецов рождается очень мало, значит, и у вас шансы невелики. На 200 менструальных циклов происходит лишь один, в ходе которого созревают две активные яйцеклетки. Как раз в такой цикл и становится возможным зарождение дизиготных близнецов. Вероятность развития однояйцевых близнецов еще меньше.

Что известно медицинской науке?

Если вы придерживаетесь научной картины мира и привыкли слушать советы докторов, то следующие данные и рекомендации помогут вам понять, какие факторы увеличивают возможность рождения двойни.

Генетический фактор. Если в вашем роду были случаи рождения близнецов, то и ваши шансы на такое событие выше, чем у остальных. Причем с каждой следующей беременностью эта возможность становится все более реальной.

Возрастной фактор. С возрастом (после 35 лет) у дам возрастает количество гормонов, влияющих на созревание яйцеклеток. Таким образом, чем старше женщина репродуктивного возраста, тем больше у нее шансов зачать двойняшек.

Использование гормональных препаратов. Гормональные препараты тоже делают зачатие двойни более вероятным. Дело в том, что в период приема гормонов выход двух полноценных яйцеклеток учащается. Кроме того, медикам известно, что летом содержание женских половых гормонов в организме возрастает.

Экстракорпоральное оплодотворение. Если вы задаетесь вопросом, как забеременеть двойней, и изучаете научно-популярную информацию на эту тему, то наверняка знаете, что возможность зачать двойню в случае ЭКО возрастает благодаря самой методике проведения процедуры. Дабы увеличить шансы зачатия, в ходе ЭКО женщине подсаживают не одну, а несколько зародышей. Очень часто приживаются две-три оплодотворенные яйцеклетки, то есть рождаются двойняшки и даже тройняшки.

Диета Ученые уверены в том, что белок способствует выбросу женских половых гормонов. То есть если вас волнует вопрос, как забеременеть двойней, вам следует потреблять продукты, богатые белком, а именно:

мясо и мясные продукты, лучше нежирные сорта говядины, баранины и телятины, но не копчености, колбасы или мясные консервы;

птица: подойдет курятина, индюшатина, мясо уток и гусей, а также дичь;

рыба и морепродукты: рекомендуется любая речная и морская рыба, а также креветки, раки, мидии и другие съедобные морские обитатели, но все это – в свежем и ни в коем случае не в копченом виде;

молочные продукты: молоко, кисломолочные продукты, творог содержат много полезного белка; вкусно и полезно сочетать молочные продукты с фруктовыми добавками;

сыры: выбирая сорт сыра, читайте этикетку, где указано содержание белков, – «ваш» продукт должен содержать не менее 5 процентов белка;

фрукты: растительный белок есть в твердых яблоках, грушах, ананасах, киви и некоторых других тропических плодах, а также в персиках, абрикосах и винограде; помимо свежих фруктов, имеет смысл потреблять свежевыжатые соки из них;

отдельного разговора заслуживает сладкий картофель – ямс: известно, что в некоторых человеческих популяциях, а именно там, где традиционно потребляют этот продукт, рождается много близнецов; исследователи полагают, что в ямсе есть компонент, приближающийся по своему химическому строению к женскому гормону эстрогену. Попробуйте ввести ямс в свой рацион, если очень хотите иметь двойняшек.

Помимо перечисленных факторов, на вероятность рождения двойни оказывает влияние длительность менструального цикла. Женщины с коротким циклом в 21-22 дня имеют большие шансы.

Наиболее перспективное время для зачатия двойняшек – весенние месяцы. В период увеличивающегося светового дня выработка женских половых гормонов активизируется.

Весна – время пробуждения природы!

Бывают случаи (и их немало), когда рождение близняшек связано с аномальным строением матки. Речь идет об аномалии, называемой «двурогой» маткой, то есть с перегородкой.

И еще: даже если у женщины нет генетической склонности к рождению двойни, она может зачать сразу двоих в период грудного вскармливания, поскольку лактация напрямую связана с процессом овуляции.

dr20.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ