Названа невидимая причина лишнего веса

29 октября 2017, 11:45 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетологи рассказали о том, что может стать спусковым механизмом для развития полноты и тучности, вызванных перееданием. По их мнению, ненормальный голод и перебор с калориями возникают из-за нехватки организму витаминов, поступающих с пищей.

В условиях хронического недополучения важных микроэлементов с едой может развиться постоянный голод, из-за которого человек начинает больше есть, и у него растет лишний вес. Так считают многие специалисты и, в частности, диетолог Людмила Бабич.

По словам эксперта, дефицит витаминов развивается, когда имеет место злоупотребление продуктами готового производства и слишком незначительное присутствие в рационе натуральных продуктов, фруктов и овощей. Бабич порекомендовала обязательно включать в меню бобовые — горох, фасоль, нут, чечевицу. Эти продукты содержат в себе не только ценные для здоровья растительные протеины, клетчатку и сложные углеводы, но и помогают быть стройным, так как очень сытные.

Овощи и фрукты обязательно должны быть в ежедневном меню тех, кто следит за своим весом, подчеркнула диетолог.

Она отметила особую пользу апельсинов. Апельсины – одни из самых сытных фруктов, содержащих мало калорий, но при этом отличающихся большим количеством витаминов и микроэлементов, сказала Людмила Бабич.

Также специалист обратила внимание на авокадо, пояснив, что в нем содержатся растворимая клетчатка и мононенасыщенные жиры – комплекс, надолго снижающий аппетит и поддерживающий чувство наполненности желудка.

Источник:   Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською