Каким должен быть профессиональный гинеколог

20 сентября 2017, 22:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Есть много рекомендаций, как выбрать гинеколога. Стоит ли обращать внимание на отзывы, какую роль играет качество сайта и многое другое. Но все это можно сделать, не будучи действительно профессионалом, а просто серьезно относясь к своей работе. Но истинный профессионал обладает рядом качеств, которые можно выявить, только попав к нему на прием.

Гинеколог, если он мастер, никогда не будет торопиться. Да, некоторые частные специалисты иногда работают и в роддомах и их могут вызвать в некоторых экстренных ситуациях. В этом случае он все равно не будет спешить, а спокойно объяснит пациентке, в чем дело и перенесет прием на другое, удобное для нее время.

Понаблюдайте — опытные врачи всегда по минимуму используют медицинские термины. Они всегда стараются спокойно и максимально понятно объяснить все. При этом, не стараясь запугать предстоящими процедурами. Которые, к слову, будут проводить только с письменного согласия пациентки.

Время на консультации посвящено исключительно пациентке. Никаких разговоров с медсестрой или другими клиентами.

В крайнем случае — телефон, по описанной выше ситуации, но это будет происходить крайне редко. При этом проводиться не только гинекологический осмотр, но и общий. И оба максимально деликатны и осторожны.

И самое главное. Все мы знаем, что у врачей неразборчивый почерк. И если это действительно так, то профессионал, кроме исписанного листка, даст вам распечатку заключения с проведенным объемом исследований. Обычный гинеколог предложит только листок, написанный «от руки».

Ключевые слова:

По материалам: doctorsam.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ