Когда и как начать секс после родов

22 августа 2017, 08:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Когда роды остаются позади, перед супругами встает вопрос того, как и когда можно возобновить интимную жизнь. К сожалению, далеко не всегда подобные вопросы женщины решаются задать гинекологу – и совершенно напрасно, ведь от правильного поведения в данном случае напрямую зависит здоровье супруги.

Что говорят врачи?

Обычно гинекологи называют срок приблизительно в 40 дней – столько в среднем нужно соблюдать воздержание. Однако в случае осложнений в родах или послеродовом периоде означенный срок может удлиниться.

Разумеется, все индивидуально, случается, что даже по истечении названного гинекологом срока супруге больно заниматься сексом, а порой болевые ощущения усугубляются еще и появлением крови. В последнем случае нужно сразу же обращаться к врачу, чтобы удостовериться, что процесс заживления не был нарушен, и предупредить инфицирование.

Что делать супруге?

Помимо строгого соблюдения гигиены и выполнения врачебных предписаний, стоит выполнить еще несколько действий. Прежде всего начать заниматься тем самым упражнением Кегеля, которое советуют всем женщинам без исключения. Укрепление и тренировка мускулатуры помогут в том числе и справиться с неприятными ощущениями. Понадобится и работа над собой в психологическом плане: случается, что боль во время первой попытки отпугивает женщину от дальнейших.

Чтобы избавиться от страха, попробуйте вспомнить, какой была интимная жизнь до рождения малыша. Наверняка вам вскоре захочется вернуться к прошлым ощущениям, и такое желание станет отличной мотивацией к преодолению опасений.

Что делать супругу?

Прежде всего набраться терпения, как бы банально ни звучал подобный совет. Торопить и тем более упрекать жену в нерешительности не стоит, поскольку так вы лишь усугубите ее страхи и нежелание возобновлять интимную жизнь.

Вполне вероятно, что как раз желание у нее есть, однако боль отводит его на второй план. В этом случае вам придется постараться, чтобы сохранить желание и дождаться того момента, когда пройдут болевые ощущения.

Для многих пар возобновление интимной жизни после родов становится своего рода проверкой – выдержать определенный период без секса, да еще и в новых, непривычных условиях, когда в доме появился малыш, могут не все. Но если вы пройдете проверку с честью, можно уверенно утверждать, что семейные отношения станут прочнее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ