Какие контактные линзы подойдут вам

18 июля 2017, 00:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы решили заменить очки на контактные линзы, то необходимо их правильно подобрать. Делать это без консультации с окулистом не рекомендуется, так что обязательно запишитесь на прием.

Только врач способен порекомендовать подходящую модель. это может быть PureVision 2, созданная по более современных технологиям или любая другая. Зависит выбор модели не только от особенностей ваших глаз и личных предпочтений, но и от некоторых других факторов.

Врач обязательно отправит на обследование (нужно же узнать, насколько здоровы глаза и насколько плохое зрение у пациента). При этом будут заданы вопросы, касающиеся и других возможных заболеваний, которые вполне могут быть обнаружены во время осмотра.

После этого и начинается сам выбор линз. Сначала их обязательно «примеряют» — врач одевает их, а минут через 15 проверяет, насколько хорошо они сидят и не сдвинулись ли.

Данную процедуру придется проходить несколько раз минимум, так что следует подготовиться к небольшому дискомфорту.

Также линзы должны отвечать вашим требованиям — они могут быть одноразовыми или многоразовыми. Также отличаются и другие способы ухода, ведь все это влияет на стиль жизни. И это не считая правильной коррекции зрения.

В финале останется сущий пустяк — нужно будет научиться правильно одевать и снимать линзы, а также научиться за ними ухаживать.

По материалам: optics-ochi.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ