Пиелонефрит: лечение, симптомы и профилактика болезни

16 июля 2017, 00:14 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пиелонефрит - это воспалительный процесс тканей почек, вызванный рядом болезнетворных микробов. Острое воспаление вызывает конфигурации в почках. Пиелонефрит, исцеление которого может продолжаться несколько недель, довольно распространенное болезнь, поражающие различные возрастные группы людей.

Пиелонефрит - это воспалительный процесс тканей почек, вызванный рядом болезнетворных микробов. Острое воспаление вызывает конфигурации в почках. Пиелонефрит, исцеление которого может продолжаться несколько недель, довольно распространенное болезнь, поражающие различные возрастные группы людей.

Кто подвержен заболеванию?

Пиелонефрит чаше всего появляется у малышей в возрасте до 7 лет, женщин в возрасте от 17 до 30 лет и старых парней, имеющих болезнь аденомы предстательной железы.

Более нередко воспаление почек появляется у людей, страдающих постоянными приступами почечной колики, также мочекаменной заболеванием. Перечисленные заболевания способны замедлить отток мочи из почек, что является подходящим фактором для развития микробов. Не считая того, сниженный иммунитет, сладкий диабет, наличие камешков либо солей в почках и приобретенные воспалительные заболевания могут также являться причинами возникновения пиелонефрита. В редчайших случаях болезнь может спровоцировать острый цистит.

Исцеление и систематизация пиелонефрита Острый пиелонефрит. Обычно, острый пиелонефрит, исцеление которого заключается в приеме лекарств, проявляется спустя 3-4 недели после перенесенного фурункулеза, ангины, мастита либо др. заболеваний. Основными признаками заболевания являются боли в области поясницы и увеличение температуры. Болезнь может начаться и с общего недомогания, мигрени и беспомощности. Местные симптомы могут иметь и слабо выраженный нрав.

Гнойный пиелонефрит протекает намного тяжелее: температура увеличивается до 39?С, возникает обильное потоотделение. В крови хворого находится выраженный лейкоцитоз (от 30 тыс. и поболее). В неких случаях сильные болевые чувства приводят к постановке неверного диагноза (аппендицита, панкреатита, язвы желудка и др. ). При томном течении заболевания происходит нарушение работы почек, а уровень мочевины и креатина в крови стремительно растёт.

Сначала, течение заболевания находится в зависимости от возраста пациента и наличия всех воспалительных болезней и сладкого диабета. При ранешном диагностировании заболевания и своевременном лечении у 60% пациентов болезнь завершается выздоровлением.

Исцеление При доказательстве диагноза "острый пиелонефрит" исцеление проводят в комплексе с соблюдением диеты, общеукрепляющими процедурами и приемом бактерицидных средств. При выборе бактерицидных препаратов лечащий доктор учитывает тяжесть заболевания, персональную чувствительность пациента и нефротоксичное действие лекарства. За течением исцеления хворого часто осуществляется контроль при помощи УЗИ. Бактерицидная терапия проводится до полного устранения симптомов. При продолжительном лечении (выше 3 недель) назначают противогрибковые препараты и витамины.

Приобретенный пиелонефрит Время от времени острый пиелонефрит, исцеление которого было неэффективным, перебегает в приобретенную форму.

Почему так происходит? В итоге проведения исцеления снимается только воспалительный процесс, а сам возбудитель заболевания остается в почке. Приобретенная форма пиелонефрита может часто тревожить пациента тянущими болями в пояснице. У пациентов нарушается отток мочи, появляются ноющие боли в области поясницы.

Не считая того, для нездоровых пиелонефритом людей свойственна стремительная утомляемость (обусловленная венозным застоем в почках), отмечается понижение аппетита, возникает сухость во рту, отдышка и изжога, ненатуральная бледнота кожи. В неких случаях болезнь обостряется - тогда и появляются признаки острого воспалительного процесса. При доказательстве диагноза "приобретенный пиелонефрит" исцеление проводится такими же фармацевтическими средствами, как и при остром течении заболевания.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ