Отравление от таблеток: что поможет пострадавшему

10 июля 2017, 13:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Отравление может произойти в случае неверного сочетания фармацевтических средств, приема их в очень огромных количествах. Нередко оно случается у детей, которые могут принять пилюли за конфеты. Это может быть случай суицида. В каждом из этих вариантов, оказав первую помощь, можно спасти людскую жизнь. Потому следует знать, что делать при отравлении пилюлями.

Понятно, что приблизительно 4-ая часть всех пострадавших в мире - это люди, получившие отравление от пилюль. Ситуации могут быть самые различные. Может быть, человек обратился сходу к неким спецам, которые назначили ему определенные препараты. Взаимодействие неких из их может вызвать отравление от пилюль. Чем больше фармацевтических средств сразу вы принимаете, тем выше становится риск появления отравления. Иногда дедушки и бабушки оставляют пузырьки с пилюлями на видных местах, создавая опасность здоровью детям, которые принимают их за разноцветные конфеты. Время от времени вероятны и случаи суицида.

Докторы указывают на то, что риск мал при приеме сразу 2-3 препаратов, но он растет в 20 и поболее раз, если препаратов 6 либо семь. В таких случаях можно ждать самых различных неблагоприятных последствий для организма. После отравления болит желудок, появляется чувство тошноты, рвота, вероятны кожные высыпания и внутренние кровоизлияния. В неких, особо суровых ситуациях, вероятен смертельный финал.

Большая часть населения земного шара раз в день воспринимает те либо другие фармацевтические препараты. 30 процентов делают это по предназначению доктора, остальная часть занимается небезопасным самолечением. Отравление от пилюль может быть и в случае сочетания их с некими продуктами. К примеру, варфарин, лечущее средство против образования тромбов, категорически нельзя употреблять сразу с клюквенным соком. Продукты из молока оказывают влияние на действие лекарств, алкоголь в разы увеличивает воздействие на организм седативных средств, препаратов с парацетамолом и гипотензивных (снижающих давление) фармацевтических средств.

Что делать при отравлении пилюлями? К огорчению, отравление от пилюль не всегда можно найти сходу. Только по прошествии нескольких часов могут показаться 1-ые симптомы в виде тошноты и рвоты, диареи, сильных болей в области животика, судорог, головокружения, сонливости, нарушения ориентации, в неких случаях, утраты сознания. За этот период времени вредные вещества успевают всосаться в кровь, потому сперва нужно вызвать скорую. Пострадавшему необходимо дать испить как можно больше теплой воды и попытаться вызвать рвоту. Это поможет очистить желудок от оставшихся в нем фармацевтических средств. 1-ое средство в таких ситуациях - это активированный уголь. Он всегда должен находиться в домашней аптечке. Можно сразу дать до 20 пилюль. Они посодействуют нейтрализовать действие фармацевтических средств. Можно применить хоть какой другой вид впитывающего компонента, но если сейчас их нет под рукою, изготовьте его сами. Для этого возьмите более 10 куриных белков, очень взбейте и заставьте пострадавшего их съесть.

Что делать при отравлении пилюлями и отягощении ситуации? В этом случае, если пострадавший принял огромную дозу снотворных препаратов, может наступить утрата сознания, задержка дыхания, снижение давления, остановка сердечной деятельности. Немедля дайте нездоровому огромную дозу крепкого кофе либо чая, постарайтесь привести его в сознание, вызовите рвоту (только когда челочек в сознании), сделайте клизму и звоните в скорую. Не давайте пострадавшему лечь и заснуть, потому что это небезопасно для жизни.

Отравление от пилюль, после оказания первой помощи, промывания желудка и устранения всех противных симптомов и последствий, нужно продолжать вылечивать дома. Достаточно нередко после отравления болит желудок. Данная ситуация - стресс для него, потому ему нужно дать отдохнуть в течение одного-двух дней. Можно попить чай из садового чабреца, шалфея фармацевтического и майорана садового. Равномерно перебегайте на легкую еду и принимайте ее маленькими порциями.

Можно делать прохладные компрессы на область желудка.

Одна из основных обстоятельств отравления - это превышение допустимых доз, потому помните, что разные препараты могут содержать одно и то же вещество в собственном составе. Всегда советуйтесь с доктором, в особенности если у вас наблюдаются заболевания печени, почек, желудка и кишечного тракта. Не занимайтесь самолечением и воздержитесь от приема алкоголя.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ