Лечение педикулеза у детей быстро и безболезненно

30 июня 2017, 10:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как вылечивать педикулез у малышей? Если у вашего малыша на голове поселились вредные паразиты – вши, это еще не повод кидаться в панику. Сейчас педикулез удачно лечится, главное, не кидать все на самотек, и ожидать, пока вши сами пропадут.

Педикулез - это довольно распространенное паразитическое болезнь, виновником которого является вошь, поселяющая в главном в волосяной области головы. В большинстве случаев этим болезнью мучаются малыши. До недавнешних пор числилось, что педикулез возникает у тех, кто ведет неверный стиль жизни и не смотрит за собственной личной гигиеной. Но ученые обосновали, что вошь, напротив, любит селиться на незапятанной голове, ведь так проще прокусить кожу и добраться до крови. Таким макаром, даже малыши из богатых и обеспеченных семей могут стать носителями педикулеза.

Откуда педикулез берется? Сказать совершенно точно, где его можно схватить, нельзя. В большинстве случаев это места массового скопления людей (улица, работа, метро и т. д. ), а если гласить о детях, то детский сад, школа, спортивные секции, кружки и т. д. Если у 1-го малыша на голове живут вши, означает, и все окружающие малыши могут схватить педикулез. В целях профилактики волосы малышей нужно хотя бы раз в 7-10 дней инспектировать на наличие вшей и их личинок - гнид.

Как найти педикулез? Педикулез не имеет ярко выраженных признаков собственного существования, и все таки найти его довольно легко. Опаской для родителей может стать уже тот факт, что ребенок нередко чешет голову. При осмотре волосяной области головы самих вшей можно не найти, потому что они резвые и услышав символ волнения, стремительно перебираются на другой участок головы. Легче всего узреть гнид - они имеют белоснежный цвет и очень похожи на перхоть. Размещаются в главном у основания волос, а вычесывать их, в отличие от перхоти, очень проблемно. Итак, если ребенок чешет голову, а в волосах имеются маленькие частицы, похожие на перхоть, необходимо непременно сходить к доктору. Только он сумеет точно найти наличие либо отсутствие заболевания.

Как вылечивать педикулез у малышей? Если у вашего малыша на голове поселились вредные паразиты - вши, это еще не повод кидаться в панику. Сейчас педикулез удачно лечится, главное, не кидать все на самотек, и ожидать, пока вши сами пропадут. Без вашего вмешательства они будут и далее плодиться, а здесь велик риск схватить более суровое болезнь через инфецирование крови. Провести исцеление педикулеза у малышей сейчас можно и без таких конструктивных мер, как состригание волос, втирание в их керосина и дегтярного мыла. Естественно, эти традиционные средства - также довольно эффективны, но еще более неприятны. Сейчас можно поступить еще проще: приобрести в аптеке особое средство от педикулеза для малышей. В большинстве случаев оно имеет вид шампуня, бальзама либо маски. Да и тут все не так просто. Исцеление педикулеза у малышей должно проходить под пристальным присмотром доктора, только он может назначить одно из 10-ов средств.

Необходимо отметить, то все препараты от вшей - это довольно ядовитые вещества. Чрезмерное их внедрение может привести к развитию аллергии, ожога головы и даже отравлению, если средство ненамеренно попадет вовнутрь. Таким макаром, исцеление педикулеза у малышей должно проходить по последующей, ориентировочной схеме:

1. Обнаружение вшей и их личинок - гнид. Малыша непременно следует показать доктору.

2. Выполнение тех предписаний, которые выпишет доктор.

3. Покупка только того средства от вшей, которое было назначено доктором.

4. Внимательное чтение аннотации. В ней содержится принципиальная информация о самом препарате и том, как его верно использовать.

5. Нанесение средства на голову малыша исключительно в том количестве, которое прописал доктор либо рекомендовано в аннотации.

6. Наблюдение за ребенком.

После деяния продукта необходимо взять расческу с частыми зубьями и начать вычесывать мертвых вшей и их личинок.

7. Провести стирку и дезинфекцию белья и одежки хворого.

8. Профилактика и осмотр других членов семьи на наличие заболевания.

9. Если вши не пропали, следует провести повторное исцеление, но при всем этом лучше совершить очередной поход к доктору.

10. Ни при каких обстоятельствах нельзя ситуацию пускать на самотек, а само исцеление педикулеза у малышей всегда доводить до конца.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською