Энергосберегающие лампы могут вызвать покраснения на коже

22 июня 2017, 00:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Слишком близкое расположение от энергосберегающих ламп может привести к возникновению покраснения на коже из-за эмиссии ультрафиолетового света, предупреждают специалисты.

Представители Агентства Защиты Здоровья предостерегают о том, что находиться на расстоянии от энергосберегающей лампы менее 30 см - небезопасно для здоровья. Хотя долгое время считалось, что энергосберегающие светодиодные лампы с флуоресцентным напылением являются безопасными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По мнению специалистов, ультрафиолетовое излучение от таких ламп эквивалентно воздействию прямых солнечных лучей. Однако, если от лампы не исходят прямые лучи света, то проблема предотвращена.



Ученые провели тестирование, в ходе которого проверяли воздействие открытых энергосберегающих ламп на расстоянии менее 30 см от тела человека более одного часа в день. В результате специалисты выяснили, что такие лампы могут вызывать покраснения на коже, однако не стоит впадать в панику и отказываться от использования этих ламп, просто желательно ограничивать расстояние между кожей человека и лампой, а также избегать прямого попадании света от ламп, подчеркнули ученые. Риск возникновения рака кожи от влияния энергосберегающих ламп не был выявлен.

medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ