Нигерийский чай для диабетиков

21 июня 2017, 18:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лекси Абута и Кристина Скотт утверждают, что в Африке растет дерево, из листьев которого можно приготовить чай. Такой чай совместно с горькими апельсинами является лечебным для людей с диабетом II типа.

Такой чай из сухих листьев дерева Раувольфия рвотная и плодов горького апельсинового дерева способен регулировать уровень содержания сахара в крови, по данным исследователей Копенгагенского университета в Дании.

Сахарный диабет 2-го типа чаще развивается у людей более зрелого возраста и сопровождается повышенным содержанием сахара в крови.

В Дании было проведен эксперимент на 23 пациентах, им каждый день давали выпить 750 мл чая. Через 4 месяца у этих пациентов произошло снижение уровня сахара в крови.



Кэмпбелл-Тофте считает, что данный чай, вероятно, действует немного по другому, чем обычные средства от диабета. Чай не сразу уменьшает сахар в крови, а постепенно.

Ученые предполагают, что данный чай, а именно полиненасыщенные жирные кислоты, увеличивают способность направлять сахар в клетки.

Но, к сожалению, не смотря на положительные результаты, придется подождать какое-то время. Ведь на разработку каждого препарата уходят годы health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ