Ученые советуют употреблять меньше кофе беременным женщинам

20 июня 2017, 00:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Беременным женщинам необходимо сократить потребление кофе до двух чашек в день, а чая - до четырех, рекомендует агентство пищевых стандартов США.

Агентство пищевых стандартов (FSA) сократило рекомендуемое количество употребления напитков-стимуляторов от 300 мг в день до 200 мг. Такие рекомендации появились в результате проведенного исследования, связанного с влиянием кофеина на младенцев, рожденных с недостаточным весом.

По мнению специалистов, дети, рожденные с недостаточной нормой в весе, более подвержены возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Медики утверждают, что если придерживаться их рекомендаций по употреблению кофе и чая, то риск возникновения проблем со здоровьем ребенка будет минимальным.

Не более двух чашек кофе в день советуют пить специалисты беременным женщинам, однако не стоит впадать в панику, если вы употребляли три чашки, так как это рекомендации, а не требования. Хотя, придерживаться таких норм совсем не сложно, чтобы исключить дополнительный риск для здоровья ребенка, утверждают представители FSA. Выбор за вами!

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ