Имбирная диета: правила и предосторожности

08 июня 2017, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для размеренного и бережного, стабильного похудения мужиками и дамами часто применяется имбирная диета. Отзывы молвят о том, что переносится она просто, потому что фактически не просит ограничений в еде. Весь ее секрет заключается в употреблении в еду имбиря – чудо-корня, ускоряющего обмен веществ и очистительного организм.

Имбирь - одна из более фаворитных в мире пряностей, обычная для китайской, индийской, индонезийской, тайландской и других азиатских кухонь. Он часто употребляется и в качестве самостоятельного блюда: маринованный имбирь, и даже имбирное варенье, сладкое и благоуханное - не уникальность в странах Юго-Восточной Азии. В этих регионах имбирь веками применялся и для исцеления, и для профилактики разных болезней: находящиеся в нем лечебные вещества помогали предупредить пищеварительные инфекции, отлично управлялись с простудой, зубной болью и воспалительными болезнями полости рта.

В Европу этот корень был завезен во времена Средневековья. Его характеристики сходу были оценены по достоинству: уже в те времена имбирь числился не только лишь благоуханной добавкой к блюдам, да и реальным природным лекарством, способным защитить даже от чумы. Из европейских государств самую большую популярность он захватил в сырой, промозглой Великобритании - тут его добавляли в хлеб и пирожные, на его базе варили имбирное пиво, а простуду вылечивали жарким имбирным чаем с добавлением лимона и меда. В Рф имбирь клали в пользующийся популярностью зимний горячительный напиток - сбитень, также в тесто для сдобных булок, калачей, наивкуснейших имбирных пряников. В современной же европейской кухне получил распространение имбирный соус - его подают к мясу и птице.

В сухих корневищах имбиря содержатся витамины группы В, витамин С, неподменные аминокислоты, эфирные масла. Конкретно последним он должен своими антисептическими и согревающими качествами, также своим приятным запахом. Имбирная диета (отзывы молвят о том, что она не только лишь эффективна, да и мила) основывается на возможности этого корня провоцировать пищеварение, «разогревать» обмен веществ, выводить из организма токсины и снижать аппетит. Она не предугадывает жестких ограничений в еде, но будет лучше, если отрешиться на время от жирных блюд, консервированной еды и сладостей. Дневная калорийность рациона должна составлять менее 1600 - 1800 ккал, но уменьшать ее следует равномерно, без стресса для организма.

Имбирная диета, отзывы о которой подтверждают видимый эффект от ее соблюдения, рассчитана на полтора-два месяца. В течение сих пор нужно раз в день пить имбирный чай - но не тот, который можно приобрести в любом гипермаркете. Его необходимо готовить без помощи других из сушеного, а лучше - свежайшего имбиря, при этом делать это придется каждый вечер.

Для изготовления имбирного чая (настоя) на литр воды следует взять столовую ложку имбиря, натертого на маленькой терке. Сухого имбирного порошка (за неимением свежайшего корня) пригодится ? чайной ложки. Имбирь заливают кипяточком с вечера: лучше делать напиток в термосе - тогда к утру он будет готов. Его выпивают в несколько приемов, за полчаса перед едой и перед сном, маленькими глотками. Приблизительная утрата веса при всем этом будет составлять 1-2 килограмма в неделю. Совместно с тем, имбирная диета (отзывы тут единодушны) не является панацеей для тех, кто борется с излишним весом: к применению имбирного корня имеются довольно суровые противопоказания. Этот метод похудения, невзирая на его неспешный темп, подходит далековато не многим. Так, имбирный настой не следует употреблять тем, кто мучается от гастрита, язвенной либо желчекаменной заболевания, неспецифического язвенного колита и других болезней пищеварительной системы. Он категорически противопоказан во время беременности и лактации. Не считая того, вещества, находящиеся в имбире, ведут взаимодействие с некими фармацевтическими продуктами - к примеру, гипотензивными, противосвертывающими и другими, усиливая либо ослабляя их действие. Этот список - далековато не полный, потому перед тем, как использовать имбирный чай для избавления от избыточного веса, следует непременно проконсультироваться с доктором.



При отсутствии же противопоказаний имбирная диета (отзывы это подтверждают) приносит видимый эффект. Приятным призом к похудению станет существенное улучшение состояния кожи вследствие очищения кишечного тракта, также увеличение иммунитета. Если же во время внедрения этой диеты у вас обострились приобретенные заболевания, или ваше самочувствие резко усугубилось, нужно закончить прием имбирного отвара и обратиться к доктору: полностью может быть, что лично вам этот метод похудения противопоказан.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ