Хождение босиком полезно для здоровья

02 июня 2017, 07:18 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые утверждают, что ходьба босиком не просто дарит незабываемые ощущения, она также устопы, но и на другие части ноги, такие как лодыжки, колени и бедра.

Ортопеды говорят, что хождение босиком должно быть важной составляющей крепляет маленькие ноги ребенка, способствует развитию их ловкости, а также воздействует не только на повседневной жизни ребенка круглый год. Босые ноги функционируют практически как полноценный орган чувств, который ощущает все малейшие детали изменяющегося ландшафта, когда он ходит или играет, тем самым заставляя постоянно делать небольшие поправки в процессе совершения каждого шага. Эти поправки позволяют каждому человеку формировать и улучшать баланс, движения и осанку на протяжении всей жизни.



В рамках одного исследования было доказано, что дети, которым позволяли не надевать обувь, в результате имели гораздо более прямые пальцы ног, которыми они могли гораздо более эффективно управлять во время хождения, у них наблюдалась большая сила сгибания пальцев, а также более плотная мускулатура стопы, более широкий диапазон движения бедер, большая гибкость подколенного сухожилия и ягодичных мышц. Все эти аспекты являются важными составляющими для того, чтобы иметь естественную и свободную походку.

  vistanews.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ