Как подобрать макияж под цвет глаз

06 марта 2014, 19:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждая девушка индивидуальна, поэтому и макияж следует подбирать индивидуально. Ведь если цвет теней не сочетается с цветом глаз, смотрится это не очень-то красиво. Поэтому самый оптимальный вариант подобрать косметику к цвету глаз.

Карие глаза лучше всего подчеркиваются фиолетовыми оттенками теней. Верхнее и нижнее веко можно подвести темно-зеленым карандашом. Коричневые тени так же подойдут обладательницам карих глаз.

Зеленые глаза не стоит красить зелеными тенями, иначе цвет глаз будет незаметен. Синие и серебристые оттенки также использовать не стоит. Наилучшим вариантом будет сливовый цвет теней. Можно использовать тени серых оттенков, но в сочетании с зеленым карандашом.

Голубые глаза можно подчеркнуть тенями коричневого, розового, бирюзового, серебристого или золотого цвета. Но не стоит наносить много розового цвета, иначе глаза могут выглядеть болезненными. Тушь подойдет темно-синяя и серая.

Серые глаза можно подчеркнуть любым цветом. Главное, чтобы этот цвет подходил к волосам и коже.

Не стоит красить темными тенями глаза, если волосы светлые. Лучше всего будут смотреться темно-синие, темно-коричневые и серебристые цвета.

В сочетании с темной подводкой любые глаза будут смотреться выразительнее.

Важное правило: на внешний уголок глаза нужно наносить тени на 1-2 тона темнее, чем на внутренний.

Следуя этим простым советам можно подчеркнуть всю естественную красоту глаз.

Инф. zateynica.com

Первоисчтоник: zateynica.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ