Как справиться с перепадами настроения

01 ноября 2012, 12:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

1. Как следует высыпайтесь. Недавнее исследование Американской Ассоциации Здоровья установило связь между позитивным настроением и шести-восьмичасовым сном. Также важны регулярные часы сна. Приучите организм просыпаться в одно и то же время.

2. Устройте свою спальню так, чтобы она была как можно более затемненной, так как это обстоятельство способствует выработке мелатонина (низкий уровень мелатонина обычно связывают с депрессиями).  

3. Ваше питание должно поддерживать здоровье мозга. Следующие питательные вещества способствуют стабильности настроения: B-комплексные витамины, витамин E, кальций, магний, цинк и жирные кислоты. Резкие изменения уровня сахара в крови также могут ускорить перепады настроения, поэтому проверяйте в течение дня, много ли вы употребляете продуктов, содержащих сахар. Включите в свой рацион углеводы.

4. Пробуйте натуральные средства. Ромашка, мелисса, и настой из корня валерианы спасают от тревожного состояния. Что касается гомеопатии, ликоподий, как считается, избавляет от сердитого и раздраженного состояния. Тарентула Хиспаника используется против разного вида маний и помешательств.

Чертополох, малина и сассапариль с успехом используются при женских гормональных сменах настроения.  

5. Включайте в свое ежедневное расписание упражнения. Физическая нагрузка выпускает эндорфины - гормоны, помогающие хорошо себя чувствовать. Также это отличное средство от бессонницы.  

6. Систематизируйте свою жизнь, ведите дневник, фиксируйте, когда и при каких обстоятельствах вы испытываете негативные эмоции. Это поможет вам исключить из жизни факторы, плохо на вас влияющие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ