Китайские хакеры украли секретные данные ВМС США

09 июня 2018, 15:51 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Подконтрольные властям китайские хакеры похитили большой объем особо секретной информации о подготовке США к боевым действиям под водой, сообщает газета The Washington Post. По сведениям источников издания в американских властных структурах, хакеры взломали компьютеры одного из подрядчиков Научно-исследовательского центра подводных боевых действий Военно-морских сил США (Naval Undersea Warfare Center) в январе и феврале 2018 года.

В результате кибератак украдены 614 гигабайтов информации, связанной, в частности, с секретным проектом "Морской дракон" (Sea Dragon), показаниями датчиков, системами шифрования для радиосвязи и средствами радиоэлектронной борьбы. Среди похищенных данных, по данным The Washington Post, оказались также планы по разработке сверхзвуковой противокорабельной ракеты, которая может поступить на вооружение американских подлодок до 2020 года.

Несмотря на конфиденциальный характер данных, они находились в несекретной сети подрядчика, отмечают собеседники издания.

По их словам, это обстоятельство ставит под сомнение способность ВМС контролировать подрядчиков, занимающихся разработкой секретного оружия.

Расследование кибератак ведется при поддержке Федерального бюро расследований, сообщили источники The Washington Post. Это ведомство в свою очередь отказалось от комментариев. Между тем представитель китайского правительства на запрос информагентства dpa ответил, что Пекину ничего не известно о подобных хакерских атаках.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ