Ученые "вычислили" лучшие этажи в домах для проживания людей

12 мая 2018, 20:44 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Наиболее комфортная для человека высота проживания – это по-настоящему проблематичный вопрос. МедикФорум сообщил о том, что ученые назвали наиболее благоприятным с позиции психического здоровья является существование в доме с первого по третий этаж.

В то же время подобное правило оправдывает себя, если человек живет в экологически благополучном месте вблизи от зеленых насаждений. В условиях реальной жизни в современных городах проживание на нижних этажах часто оказывается сопряжено как раз с разным неудобством, что излишне раздражает и точно не идет на пользу здоровью. Уличная загазованность, повышенная влажность и чрезмерный шум – все это ощущают на себе жители нижних этажей городских домов.



Что касается жизни на верхних этажах, то на большой высоте люди подвергаются воздействию высокого уровня электромагнитного излучения и вибраций, действующих на головной мозг, сосуды и нервную систему.

«Жители верхних этажей подвержены электромагнитным волнам больше, чем хозяева квартир на нижних этажах. В Европе жить выше шестого этажа считается непрестижным. Семьям с детьми действительно лучше не селиться выше пятого этажа», - дали совет специалисты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською