Учёные: ресурсы планеты на нынешний год исчерпаны

18 августа 2015, 08:38 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Человечество уже исчерпало запас годовых ресурсов на нашей планете, поэтому теперь можно сказать о том, что мы вынуждены жить «в долг». Начиная с третьей четверти ушедшего века ученые активно считают объемы ресурсов, выделяемых Землей для человеческого пользования и анализируют возможности по их восстановлению. Если превысить данный лимит, то ущерб становится практически невосполнимым.

По мнению экспертов, в текущем году ресурс был исчерпан на шесть дней ранее, чем в прошлом.

Исследователи предупредили, что в процессе расчетов учитывается целый ряд всевозможных параметров. Они учитывают и ловлю рыбы, и количество вредных веществ, выброшенных в окружающую среду, и скорость, с которой ведется вырубка леса.

После анализа они составляют перечень данных, связанных с возможностями по переработке углекислого газа и ростом объемов фауны и флоры.

Как отмечают эксперты, человечество переступило за черту, позволяющую что-либо исправить. В дальнейшем ситуация уже не будет улучшаться.

До этого астрофизик из Британии уже предсказал, что Земля погибнет в результате нашествия кислотного облака еще в ушедшем году. Благо, что его теория не подтвердилась и люди продолжили жить на своей планете, сообщает 365news. biz.

По материалам: 365news.biz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ