Формула-1. Ферстаппен поразил Торо Россо на тестах

11 сентября 2014, 13:29 | Формула-1 | Оригинал статьи
Getty Images
Размер текста:

Макс Ферстаппен провел в среду первые тесты машины Формулы-1 на итальянской трассе в Адрии – команда осталась очень довольна работой 16-летнего пилота.

  Голландский тинейджер преодолел 148 кругов, с лихвой перекрыв норматив, необходимый для получения Суперлицензии. По правилам, сыну экс-пилота Больших Призов Йоса Ферстаппена могли доверить только машину двухлетней давности – таковой стала STR7.

  Гонщик приступил к работе на сырой трассе, используя промежуточные шины, но довольно быстро условия улучшились, и он смог переключиться на слики. На них Макс проводил как длинные, так и короткие серии, а также тренировал старты и пит-стопы.



  "Он невероятно нацелен и точен в действиях, а также умеет быстро учиться, не задавая при этом множества вопросов, – сказал он. – Как только мы перешли на слики, он тотчас освоился с поведением машины на сухой трассе и начал прибавлять в скорости", - подчеркнул Чави Пухолар, который в новом сезоне станет гоночным инженером юного пилота.

  "При этом ему приходилось работать с разным количеством топлива, пилотируя то в гоночном, то в квалификационном режиме. Для человека, который первый день пилотирует машину Ф-1, он выглядел впечатляюще".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ