Клубы требуют от EFL расследования переноса полуфинала Кубка лиги между Арсеналом и Ливерпулем

11 января 2022, 12:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Юрген Клопп признался, что по итогу в его команде был один положительный тест на Covid, тогда как остальные оказались "ложноположительными".

В Англии на руководство EFL оказывается серьезное давление: ряд английских клубов обратились с требованием к организации расследовать недавний перенос полуфинального поединка Кубка английской лиги между Арсеналом и Ливерпулем, который должен был состояться 6 января на Эмирейтс Стэдиум.

Причиной переноса матча изначально назывались многочисленные случая заражения коронавирусом в составе мерсисайдцев, однако по итогу главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп признался, что по факту положительный тест на коронавирус правдивым оказался у одного футболиста — Трента Александра-Арнольда, а остальные по итогу оказались "ложноположительными", то есть у этих игроков "красных" Covid не было.

Как сообщает The Athletic,  клубы хотят ясности, когда именно Ливерпуль

узнал об этой информации, ведь если это произошло перед запланированным матчем с Арсеналом, был шанс, что матч мог пройти по плану.  

EFL сталкивается с призывами от клубов начать расследование инцидента, который может привести к суровому наказанию по отношению к Ливерпулю, если обнаружится, что мерсисайдцы не провели матч в запланированное сроки без уважительной причины.

Стоит также отметить, что 9 января Ливерпуль провел поединок против Шрусбери Таун в рамках 1/32 финала Кубка Англии, в котором подопечные Юргена Клоппа одержали разгромную победу со счетом 4:1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ