Игровое время Рэмси обошлось Ювентусу дороже, чем для Роналду

30 декабря 2021, 15:31 | Футбол
Аарон Рэмси, Getty Images
Размер текста:

Стало известно, во сколько обходится игровое время полузащитника Аарона Рэмси в составе туринского Ювентуса. Свои подсчеты представила Football-Italia со ссылкой на итальянскую газету Tuttosport.

Рэмси перебрался в Ювентус свободным агентом из Арсенала в 2019 году. За это время он провел 70 поединков во всех турнирах, но в этом сезоне выходил на поле лишь пять раз. 13 игр нынешней кампании футболист пропустил из-за травм.

По информации источника, стоимость игровой минуты 31-летнего валлийца в 2021 году выше, чем у бывшего форварда "старой синьоры" Криштиану Роналду, который минувшим летом перебрался в Манчестер Юнайтед.

Каждая игровая минута португальца обошлась клубу в 7821 евро, а у валлийца эта сумма составляет — 8928 евро. При этом Роналду провел на поле 11507 минут, а Рэмси — 840.

Еще один любопытный факт — в составе сборной Уэльса Рэмси провел почти столько же времени на поле, сколько в Ювентусе — 778 минут.



Также газета отмечает, что агент футболиста встречался с руководством клуба в начале этого месяца, чтобы обсудить возможный январский трансфер. В список претендентов на Аарона входит Ньюкасл, но пока неизвестно, готовы ли "сороки" выплачивать его высокую зарплату в размере 7 миллионов евро в год.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ