Металлист одержал волевую победу над Десной и вышел в 1/8 Кубка Украины

21 сентября 2021, 21:02 | Футбол | Оригинал статьи

Завершился второй поединок 1/16 финала Кубка Украины.

В поединке 1/16 финала Кубка Украины лидер Первой лиги, харьковский Металлист, принимал на своем поле черниговскую Десну из украинской Премьер-лиги.

Несмотря на то, что подопечные Александра Рябоконя минимально лидировали в счете после первого тайма благодаря голу Волошина, после перерыва харьковчанам удалось перевернуть ход противостояния в свою пользу.

Сначала вышедший на замену английский

дебютант Кадим Харрис вернул равновесие в счете на 74-й минуте, а затем в преддверии финального свистка Мизюк забил победный для Металлиста гол и выбил Десну из турнира.

Металлист - Десна 2:1 Голы:  Харрис, 74, Мизюк, 89 — Волошин, 45 Металлист (старт): Каневцев, Романюк, Шопин, Мизюк, Порох, Танчик, Сарапий, Танковский, Фомин (к), Пидлепенець, Матеус.

Десна (старт): Роман Мисак, Хук, Ковтун, Болбат, Домбровский, Калитвинцев, Картушов (к), Волошин, Завийский, Евгений Селин, Дегтярев.