Гуцуляк: Вильярреал хотел меня выкупить, но мне и семье было некомфортно в Испании

20 августа 2021, 14:02 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Украинский полузащитник находился в системе "желтой субмарины" с июля 2016 по февраль 2017 года.

Полузащитник Алексей Гуцуляк этим летом перебрался из черниговской Десны в Днепр-1, однако в карьере 23-летнего украинца был и европейский этап.

Летом 2016 года он перешел из Карпат в Вильярреал на правах аренды с возможным правом выкупа, однако всего через полгода он вернулся в расположение львовского клуба. Гуцуляк рассказал о причинах такого решения.

"В Испанию я поехал в аренду с правом выкупа, пробыл там 7 месяцев. Очень интересный опыт в 18 лет. Был там вместе с девушкой, которая потом стала моей женой. Было тяжело – другой язык, другой менталитет, но повторюсь – интересный опыт, который закаляет. По-другому начинаешь видеть футбол, и вообще все по-другому.

Я понял, что хочу вернуться в Украину. И не было такого, что я там не удержался, как писали. Меня хотели выкупить, но мне и семье там было некомфортно.

Тренировался там со второй или третьей командой, а после высшей лиги попадать снова на этот уровень не хотелось, поэтому решил вернуться", — приводит слова Гуцуляка официальный сайт Днепра-1.

Напомним, что соглашение Днепра-1 с Алексеем Гуцуляком рассчитано на четыре года. В новой команде хавбек будет выступать под 9-м номером.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ