Венгер: Манчестер Сити столкнулся с большой тактической проблемой против Челси

30 мая 2021, 12:08 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Французский специалист высказался о результате финала Лиги чемпионов.

?Челси подытожил футбольный год завоеванием кубка Лиги чемпионов УЕФА, в решающем поединке сломив сопротивление Манчестер Сити на португальском стадионе Дргау (1:0).

Легендарный экс-главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер поделился эмоциями от результата данного противостояния, объяснив причину поражения подопечных Хосепа Гвардиолы.

"Гвардиолу признали тренером года в Англии, потому что он выиграл Премьер-лигу в доминирующей манере, но финал — это всего лишь одна игра, и именно здесь вы должны проявить себя и сыграть на высоте".

"Финал для Манчестер Сити выдался не таким. Они уступили Челси уже трижды.  Это усилило веру Челси в себя, а Манчестер Сити чувствовал себя неуверенно".

"Неизвестно, какие следы поражения оставляют в сознании, но в этом матче было видно: Челси был уверен, что сможет обыграть Манчестер Сити" "Я должен отметить, что Тухель принял хорошее решение, когда чаще задействовал Маунта и Хаверца в обороне. Из-за этого Сити не мог найти выход в атаку через центр поля. Им приходилось играть широко на флангах, где Челси был довольно силен".



"В целом,  Манчестер Сити столкнулся с большой тактической проблемой против Челси, с которой тренерскому штабу Гвардиолы так и не удалось разобраться. Они не были сбалансированы, не нашли способы для того, чтобы обострять, а все эти попытки Челси очень удачно нейтрализовал", — приводит слова Венгера Daily Mail.

Напомним, что смотреть видео гола и обзор матча Манчестер Сити — Челси вы можете на Football.ua.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською