Лилль прервал гегемонию ПСЖ, став чемпионом Франции в сезоне-2020/21

24 мая 2021, 00:24 | Футбол
Лилль - чемпион Франции-2020/21, Getty Images
Размер текста:

Господство парижан в Лиге 1, продлившееся три года кряду, подошло к своему завершению.

В последнем туре французской Лиги 1 определялась судьба чемпионского титула, который, как ни странно, мог отправиться не в Париж к Пари Сен-Жермен, а в трофейную комнату Лилля.

"Доги" лидировали в турнирной таблице первенства Франции практически с первых туров, не позволяя ПСЖ вернуться на привычную для себя первую строчку.

Перед последним туром преимущество Лилля над командой Маурисио Почеттино было минимальным — один пункт, однако именно он сыграл определяющую роль в чемпионской гонке.

Игроки Лилля одержали победу над Анже со счетом 2:1, поэтому добытые три очка ПСЖ в параллельной встрече с Брестом (2:0) уже не имели никакого значения.



Подопечные Кристофа Гальтье стали чемпионами Франции в сезоне-2020/21, прервав трехлетнюю гегемонию парижского гранда, который, в свою очередь, финишировал на второй строчке.

?????????????????? ????#Champions4You @NewBalanceFR @NBFootball pic. twitter.com/LPpQCMCqDr — LOSC (@losclive) May 23, 2021 Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: t.co



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ