Облак в 300 матче за Атлетико впервые не пропустил на Камп Ноу

09 мая 2021, 11:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Словенскому голкиперу Атлетико для этого понадобилось почти семь лет.

В рамках 35-го тура испанской Ла Лиги каталонская Барселона и мадридский Атлетико в очном противостоянии организовали подарок для своего третьего претендента на чемпионский титул в текущем сезоне — мадридского Реала, сыграв в безголевую ничью (0:0).

Барселона — Атлетико 0:0 Обзор матча Помимо очередной потери очков в ключевой момент футбольного года, отдельные футболисты каждой из команд отметились персональными достижениями с разными оттенками.

Так, Лионель Месси, не сумев отличиться голом в отчетном поединке, впервые за 15 лет не сумел за футбольный год поразить ворота ни одной из мадридских команд в матчах Ла Лиги.

Отчасти, это помогло голкиперу "матрасников" Яну Облаку установить уникальное для себя достижение — словенский вратарь впервые в своей карьере не пропустил на поле стадиона Камп Ноу.



Стоит напомнить, что 28-летний страж ворот присоединился к мадридской команде летом 2014-го года, совершив трансфер из португальской Бенфики за 14 млн евро.

С тех пор, на счету Облака ровно 300 матчей за Атлетико, в которых он пропустил суммарно 209 голов, но при этом 159 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.

В текущем сезоне словенец сыграл 43 поединка, в которых 20 раз его команда уходила с поля без пропущенных голов, а всего в сетке у него за спиной оказалось 33 мяча.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ