Вильярреал сыграл вничью с Арсеналом и впервые в истории вышел в финал Лиги Европы

07 мая 2021, 00:38 | Футбол | Оригинал статьи

Для Унаи Эмери это пятый финал Лиги Европы.

На Эмирейтс в Лондоне состоялся ответный полуфинал Лиги Европы между Арсеналом и Вильярреалом. Напомним, первая встреча закончилась победой испанцев со счетом 2:1.

Перед стартовым свистком Арсенал потерял Джаку. Швейцарец травмировался на разминке и был вынужден уступить место на поле Тирни.

Первый тайм прошел в спокойном ритме: Арсенал не спешил форсировать события, а Вильярреал играл по счету, используя время от времени контратаки. Во время одной из таких удалось заработать опасный штрафной. Парехо отогнал всех от мяча и взялся исполнять на технику, но мяч после удара испанца просвистел над перекладиной.

В середине первого тайма Арсенал создал один из двух самых опасных моментов в матче. Обамеянг оказался с мячом после нескольких отскоков и "шведой" исполнил в дальний угол, но к большому сожалению "канониров", мяч встретился со штангой и покинул пределы поля.

Во втором тайме лондонцы усилили давление на ворота соперника, но удавалось создавать лишь полумоменты. Очень красноречиво об этом говорит статистика: 1 удар в створ от Арсенала и 7 — в исполнении Вильярреала. И это за 90 минут. Но следует отметить, что реализуй Обамеянг свой убойный момент на 80-ой минуте, вся статистика не стоила бы и ломаного гроша. Габонец головой расстреливал ворота Рулли с метра после флангового навеса, но угодил в штангу.

Вильярреал отстоял нужную ничью и впервые в своей истории сыграет в финале Лиги Европы. К слову, для коуча "желтой субмарины" Унаи Эмери это будет пятый финал. Из предыдущих четырех три он выиграл и один проиграл.

А сразится Вильярреал в финальном матче с Манчестер Юнайтед.

Решающая игра состоится 26 мая в польском городе Гданськ.

Арсенал – Вильярреал 0:0 (общий счет 1:2) Арсенал:  Лено – Бельерин (Нкетиа, 90+1), Холдинг, Мари, Тирни (Виллиан, 80) – Парти – Сака, Эдегор (Мартинелли, 66), Смит-Роу, Пепе – Обамеянг (Ляказетт, 80).

Вильярреал:  Рулли – Гаспар, Альбиоль, Торрес, Педраса (Альберто Морено, 90+1) – Чуквуэзе (Пино, 30, Гомес, 90+1), Парехо, Коклен, Тригерос – Алькасер (Бакка, 72), Херард Морено.

Предупреждения:  Нкетиа, 90+2 – Пино, 86.