Лев — о травме Крооса: Ложь, что Тони специально пропустил мартовский сбор национальной команды

27 марта 2021, 10:21 | Футбол | Оригинал статьи
Йоахим Лев (справа) и Тони Кроос, Getty Images
Размер текста:

Сразу после того, как немецкий футбольный союз опубликовал информацию о неготовности полузащитника Тони Крооса принять участие в мартовских сборах национальной команды Германии, в местной и мировой прессе появились слухи о возможном саботаже футболистом подготовительного процесса сборной своей страны.

Главному тренеру "Бундестим" Йоахиму Леву пришлось в срочном порядке реагировать на подобную информацию, и опровергать всевозможные ложные данные от представителей СМИ.

"Тони — игрок мирового класса и очень важен для этого созыва сборной, — сказал Лев на предматчевой пресс-конференции перед игрой против Румынии, — ложь, что он специально пропустил мартовский сбор национальной команды.



Мы были готовы к возможным потерям, но верим, что все игроки будут доступны к маю, потому что на Евро-2020 мне будут нужны более, чем 11 футболистов для ротации стартового состава".

Напомним, что на счету Тони Крооса уже более 11 лет выступлений за национальную команду Германии, в течении которых он успел провести 101 матч и забить 17 голов, а также поднять над головой главный трофей чемпионата мира-2014.

Матч Румыния — Германия состоится 28 марта, в 21:45 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ