Анри ушел из соцсетей из-за недовольства темпами борьбы против расизма

27 марта 2021, 07:56 | Футбол
Тьерри Анри перед матчем Монреаль Импакт
Размер текста:

Культовый французский нападающий сделал резкий шаг.

Посредством публикации в Instagram, экс-нападающий сборной Франции Тьерри Анри сделал публичное заявление о том, что с 27 марта 2021 его аккаунтов не будет ни в одной из социальных сетей.

Причиной подобного решения сам экс-футболист называет низкие темпы борьбы против ненависти на расовой почве со стороны правительства стран мира.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от @thierryhenry "Начиная от завтрашнего утра, я уйду из социальных сетей до тех пор, пока люди, находящиеся у власти, не смогут регулировать свои платформы с той же энергией и жестокостью, что и сейчас, когда вы нарушаете авторские права.

Сам по себе объем расизма, издевательств и связанных с ними моральных пыток по отношению к отдельным людям уже слишком велик для того, чтобы их игнорировать. Должна быть некоторая ответственность.



Слишком легко создать учетную запись, использовать ее для беспричинного запугивания и преследования, оставаясь при этом анонимным. Пока это не изменится, я отключу свои учетные аккаунты на всех социальных платформах. Я надеюсь, что это скоро последует какая-то реакция", — гласит текст прикрепленного игроком сообщения.

Напомним, что последним местом работы бывшего французского форварда является канадский Монреаль Импакт, из которого он был уволен в начале 2021 года, сумев добиться показателя в 1,07 очков в среднем за игру за 29 проведенный матчей по главе основной команды.

По материалам: instagram.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською