Барселона сыграет с Атлетиком в финале Кубка Испании

05 марта 2021, 00:48 | Футбол | Оригинал статьи
Радость игроков Атлетика, фото getty images

Леванте в рамках ответного поединка 1/2 финала Кубка Испании принимал на своем поле Атлетик и уступил со счетом 1:2 Хозяева открыли счет в матче на 17-ой минуте усилиями Рохера, но уже на исходе получаса игры баски восстановили паритет.

В основное время команды больше не забивали, а потому игра перешла в дополнительное. На 112-ой минуте голом отметился Беренгер, принеся своей команде путевку в финал, где баски сыграют с Барселоной, которая ранее прошла Севилью.

Леванте — Атлетик 1:2 (первый матч — 1:1)

Голы: Рохер, 17 — Рауль Гарсия, 30, Беренгер, 112 Леванте:

Фернандес — Мирамон (Коке, 108),  Везу,  Робер (Барди, 46),  Клерк — Мальса (Сон, 85),  Рочина (Вукчевич, 85),  Де Фрутос,  Дуарте — Рохер(Дани Гомес, 90),  Моралес (Леон, 90).

Атлетик: Симон — Йерай,  Нуньес,  Берчиче (Баленсиага, 108),  Де Маркос (Капа, 105) -  Рауль Гарсия (Вильялибре, 96),  Весга (Дани Гарсия, 97),  Муниаин (Морсильо, 111), Лопес (Венседор, 105),  Беренгер — Вильямс.

Предупреждения: Дуарте, Рочина — Нуньес, Лопес, Де Маркос