Максимов провел 150-й матч в УПЛ в качестве главного тренера

02 марта 2021, 12:37 | Футбол
Юрий Максимов, ФК Ворскла Полтава
Размер текста:

Как сообщает официальный Instagram-аккаунт полтавской Ворсклы, главный тренер команды Юрий Максимов в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги против Александрии (3:1) в 150-й раз вывел под своим руководством клуб украинской Премьер-лиги на футбольное поле.

Ворскла — Александрия 3:1 Видео голов и обзор матча Таким образом, украинский специалист пополнил перечень наставников, который покорился подобный рубеж, став в нем 22-м по счету, и сравнявшись по количеству проведенных игр с Анатолием Чанцевым.

В профессиональной тренерской карьере 52-летнего Юрия Максимова присутствует опыт работы в качестве главного тренера киевского ЦСКА, Оболони, Кривбасса, донецкого Металлурга, саранской Мордовии, казахского Тараза, азербайджанской Кешли и полтавской Ворсклы.



Наиболее продолжительный период шефства пришелся на криворожский коллектив (77 матчей), в то время как наиболее продуктивным оказался опыт работы с Мордовией — 2,03 очка в среднем за 30 проведенных игр. Для сравнения, с полтавской Ворсклой в 39 поединках в среднем набирал по 1,54 пункта за матч.

Увеличить персональные показатели по количеству проведенных поединков и набранным очкам Юрий Максимов сможет в ближайшей игре в рамках 17-го тура УПЛ против Мариуполя.

По материалам: instagram.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ