Более полумиллиарда евро за 4 года — стали известны подробности контракта Лионеля Месси с Барселоной

31 января 2021, 09:22 | Футбол
Лионель Месси, Getty Images
Размер текста:

Испанское издание El Mundo del Siglo XXI создало большой информационный повод для мировой футбольной общественности, опубликовав на своих страницах детали соглашения аргентинского нападающего Лионеля Месси с каталонской Барселоной.

Общей суммой, в которую обходится содержание Месси для "блаугранас", называются фантастические 555 237 619 евро, согласно документу, который был подписан в 2017-м году. Эту величину составляют ежегодные выплаты заработной платы в размере 138 809 404 млн евро, а также два бонуса: за продление действующего соглашения 115 225 000 евро и лояльность клубу 77 929 955 евро.

Согласно графику выплат, на данный момент Лионель получил 92% процента от общей суммы. Издание подчеркивает, что данная величина "представляет собой сумму фиксированной заработной платы, стоимости прав на использование изображения футболиста, а также ряда неопубликованных многомиллионных бонусов, надбавок и ряда переменных денежных вознаграждений в зависимости от различных целей".



Исходя из суммы оклада в 138 809 404 евро брутто за сезон и соответствующей налоговой ставки в Испании (самая высокая ставка подоходного налога с физических лиц для дохода по трудовому договору, к которой прибавляется ставка корпоративного налога для дохода согласно имиджевому контракту, из возможных), можно утверждать, что годовая зарплата Лионеля Месси составялет 74,9 млн евро нетто, или же — 210 297 евро нетто в день.

В недавнем прошлом аргентинец своим очередным голом помог команде пройти в следующий раунд Кубка Испании.

Следующий матч каталонская Барселона сыграет 7 февраля в гостях против севильского Бетиса.

По материалам: mundodeportivo.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ