Защитник Челси подвергся оскорблениям на расовой почве после поединка против Вулверхэмптону

30 января 2021, 12:06 | Футбол | Оригинал статьи
Рис Джеймс, Getty Images
Размер текста:

Вслед за футболистами Манчестер Юнайтед Акселем Туанзебе и Антони Мартиалем, а также игроком Вест Бромвича Ромейном Савьерсом, защитник лондонского Челси донес до клуба информацию об оскорблениях на расовой почве в его адрес в социальных сетях, которые он получил после ничейного поединка "пенсионеров" против Вулверхэмптона (0:0), который стал первым для Томаса Тухеля во главе "синих".

Игрок сигнализировал о произошедшем с помощью своего аккаунта в Instagram, разместив публикацию со следующим сообщением: "Что-то нужно изменить".

Челси, в свою очередь, молниеносно отреагировал заявлением следующего характера: "Наш клуб считает расизм и все формы дискриминационного поведения абсолютно неприемлемыми. Мы полностью осуждаем это.

В спорте, как и в обществе в целом, мы должны создать среду социальных сетей, в которой ненавистнические и дискриминационные действия в Интернете так же неприемлемы, как и на улице.



Мы присоединяемся к тем, кто призывает платформы социальных сетей и регулирующие органы принять более решительные, более эффективные и срочные меры против этого презренного поведения. Что-то нужно менять, и это нужно делать прямо сейчас", — передает BBC содержание официальной позиции клуба.

Следующий матч лондонский Челси также проведет на своем поле, но уже против Бернли. Игра начнется 31 января, в 14:00 по киевскому времени.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською