Лацио заинтересовался возможностью подписания Тодибо

24 января 2021, 09:56 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Французский защитник имеет мало практики в статусе арендованного Бенфикой игрока.

Фанатский ресурс The Laziali, со ссылкой на итальянское издание Corriere dello Sport, сообщает об интересе римского Лацио относительно возможного трансфера центрального защитника каталонской Барселоны Жана-Клера Тодибо, который в данный момент сезона выступает на правах аренды в лиссабонской Бенфике.

"Орлы", как следствие травмы Луиса Фелипе, подыскивают себе игрока в центральную ось обороны, однако в процессе борьбы за Сократиса Папастатопулоса они потерпели неудачу, поэтому были вынуждены продолжить поиск подходящих кандидатур.



21-летний футболист пополнил состав каталонской Барселоны в конце января 2019 года, перейдя из стана французской Тулузы, однако не сумел закрепиться в качестве основного игрока "блаугранас", после чего не приглянулся и гельзенкирхенскому Шальке, где выступал на правах краткосрочной аренды с право последующего выкупа.

В лиссабонскую Бенфику Тодибо перебрался в прошлую трансферную кампанию, заключив арендное соглашение сроком на два года, однако в текущем сезоне лишь дважды появлялся на поле (160 минут), не отметившись результативными действиями.

Трансферную стоимость футболиста портал Transfermarkt оценивает в 14 млн евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ