Артета стал ключевым фактором в решении Эдегора

22 января 2021, 18:01 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Норвежский хавбек перейдет в Арсенал на правах аренды до конца сезона.

Атакующий полузащитник мадридского Реала Мартин Эдегор проведет остаток сезона в лондонском Арсенале на правах арендного соглашения. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Ожидается, что сделка будет официально завершена в ближайшие несколько часов. Руководство "сливочных" настаивает на простой аренде без права выкупа, а летом готово пересмотреть условия сделки.

Изначально лидером в гонке за 22-летнего норвежца являлся Реал Сосьедад, за который футболист уже имеет опыт выступлений и считался для него приоритетным вариантом. Так было до того, как поступило предложение от Арсенала.



Источник утверждает, что главный тренер Микель Артета провел личную беседу с Эдегором, что стало ключевым фактором в решении молодого норвежца отправиться за игровой практикой именно на Эмирейтс Стэдиум.

В текущем сезоне Мартин Эдегор провел всего девять поединков в футболке Реала во всех турнирах, в которых ему не удалось отметиться результативными действиями, несмотря на успешную прошлую кампанию в Сосьедаде.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ