Конте: Рома преследует те же цели, что и Интер

11 января 2021, 07:58 | Футбол
Антонио Конте, getty images

Главный тренер Интера Антонио Конте прокомментировал итоги поединка чемпионата Италии против Ромы (2:2).

"Думаю, игра была хорошая, в том числе в первом тайме. Не забывайте, что Рома преследует те же цели, что и мы, отстает от нас лишь на три очка и занимает третье место в таблице. Было нелегко сыграть таким образом на этом стадионе.

В конце, возможно, мы немного волновались из-за результата. Игроки продолжали прессинговать, потому что сидеть глубоко в обороне – идея не лучшая. Роме терять было нечего, она пошла вперед. Это естественно.

Мы часто пропускаем из-за слишком высокого прессинга. Мы упустили не одну победу из-за контратак в этом сезоне. С одной стороны, высокий прессинг помогает забивать, с другой – ошибки делают тебя более уязвимым. К тому же в последних матчах играл один и тот же состав, естественно, что игрокам не хватало сил в последние минуты", — приводит слова Конте Football Italia.

Также вашему вниманию предлагается видео голов и обзор матча между Ромой и Интером.

По материалам: football-italia.net