Бензема получил награду Альфредо ди Стефано как лучший игрок прошлого сезона Ла Лиги

22 декабря 2020, 09:46 | Футбол
Карим Бензема, Getty Images
Размер текста:

Французский форвард мадридского Реала получил награду Альфредо ди Стефано, которой удостаиваются футболисты, ставшие лучшими в минувшем сезоне испанской Ла Лиги. Организацией данной премии занимается локальное издание Marca.

Карим стал первым футболистом, который получил данную награду, спустя период гегемонии Лионеля Месси и Криштиану Роналду, перед которыми подобным достижением отмечался другой нападающий мадридского Реала — Рауль.

В прошлом сезона на счету Бензема оказались 21 точный удар в национальном первенстве.


"Эта награда очень много значит для меня, — сказал футболист в своем интервью после получения приза, — Я горжусь и очень счастлив ее получить. Это награда за работу, которую я проделал в этом клубе с 2009 года. Я играю в Реале много лет и всегда стараюсь помочь команде".

Своих предшественников в данном звании Карим также не забыл упомянуть: "Эти двое — нечто другое. Они выиграли множество индивидуальных наград, и я горжусь тем, что сумел прийти на их место".

"Я прилагаю усилия на каждой тренировке, всегда думаю о следующей игре. Моя идея — каждый день показывать, что я могу играть за этот клуб, за клуб, который всегда был лучшим в мире", — подытожил француз.

Напомним, что в недавнем времени француз также сумел подвинуть Роберто Карлоса во звании иностранного игрока с наибольшим количеством матчей за "сливочных", достигнув отметки в 529 матчей.

Следующая игра с возможным участием Карима Бензема состоится в среду, 23 декабря, когда мадридский Реал будет на своем поле принимать Гранаду.

По материалам: marca.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ