Барселона рассматривает продажу Коутиньо из-за прогресса Педри

18 декабря 2020, 16:00 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

"Сине-гранатовые" также ищут различные пути сокращения расходов из-за нелучшего финансового положения клуба.

Полузащитник Барселоны Филиппе Коутиньо может в ближайшем будущем сменить клубную прописку, поскольку руководство клуба начало вновь рассматривать вариант с его продажей. Об этом сообщает Ara.cat.

По информации источника, причиной поднятия данного вопроса в "верхушке" каталонского гранда стали финансовые проблемы, вызванные последствиями пандемии коронавируса. В связи с этим, боссы Барселоны пытаются найти способы снизить текущие расходы клуба.

Под "горячую руку" может попасть Коутиньо, который получает на Камп Ноу 23 миллиона евро в год до уплаты налогов, что является четвертой по размеру зарплатой в команде после Антуана Гризманна, Марка-Андре тер Штегена и Лионеля Месси.



Также не в пользу бразильского хавбека играет недавний и стремительный прогресс 18-летнего Педри, который присоединился к Барселоне из Лас-Пальмаса прошлым летом, а в текущем сезоне провел 16 поединков и забил 2 гола.  

Еще во времена руководства Жозепа Бартомеу "сине-гранатовые" пытались продать Коутиньо за 60 миллионов евро, но никто из клубов не захотел платить такую сумму. Агент футболиста Киа Джурабчан, комментируя слухи о Ювентусе, ранее заявил, что его клиент не намерен уходить из Барселоны.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложение на Android!

?Переходи по ссылке и будь в тренде!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ