Хорватский и израильский чемпионы: читатели выбрали желаемых соперников для Динамо Киев и Шахтера

14 декабря 2020, 13:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua подводит итоги голосования пользователей.

В понедельник, 14 декабря, в штаб-квартире УЕФА, расположенной в швейцарском городе Ньон, состоится жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.

Украину в первом раунде плей-офф данного турнира, по итогам завершившегося группового этапа Лиги чемпионов, представят сразу две украинских команды — киевское Динамо и донецкий Шахтер. Накануне жеребьевки наш сайт поинтересовался мнением своих читателей о том, каких соперников они хотели бы видеть для наших клубов.

В целом, можно констатировать, что украинский болельщик желает Динамо и Шахтеру наиболее "простого" соперников в первых официальных матче нового года.

Динамо Для действующий вице-чемпионов Украины читатели выразили пожелание получить в соперники чемпиона Хорватии — загребское Динамо (1516 голосов, 30,7%), которому на групповом раунде удалось победить в квартете K с 14-ю набранными очками. В соперниках у "синих" были австрийский Вольфсбергер, нидерландский Фейеноорд и московский ЦСКА.

Немногим меньше набрал шотландский Рейнджерс (1138 голосов, 23%).

Наиболее нежеланным оппонентом неожиданно оказался леверкузенский Байер (27 голосов, 0,5%), от которого недалеко ушли неаполитанский Наполи (35 голосов, 0,7%), испанский Вильярреал (46 голосов, 0,9%) и амстердамский Аякс (50 голосов, 1%).

Шахтер Поскольку чемпионы Украины будут сеянными при жеребьевке, то и соперники у них будут немногим "проще", чем у принципиального оппонента по внутренней арене.



Читатели желают Шахтеру получить во время жеребьевки израильский Маккаби Тель-Авив (1092 голосов, 22,3%), от которого наименее внушительно отстали шведский Мольде (781 голосов, 15,9%), бывший соперник по групповому этапу Рейнджерса, австрийский Вольфсберг (455 голосов, 9,3%), а также сербская Црвена Звезда (446 голосов, 9,1%).

Абсолютно не вызвал симпатий у принявших участие в опросе французский Лилль (77 голосов, 1,6%).

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы начнется в понедельник, 14 декабря, в 14:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна онлайн-трансляция данного события.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ