Шахтер заинтересован в Габриэле Вероне — за него требуют 30 млн евро

09 декабря 2020, 19:43 | Футбол
Габриэл Верон, Getty Images
Размер текста:

Шахтер рассматривает различные варианты усиления и омоложения линии атаки на трансферном рынке, поскольку контракт многолетнего лидера команды Тайсона истекает в конце текущего сезона, и он не намерен его продлевать.

Как сообщает Goal, донецкий клуб хотел бы подписать юного вундеркинда Габриэла Верона, который защищает цвета Палмейраса и является универсалом, способным выступить как на обоих флангах атаки, так и в центре нападения.

Главной проблемой в осуществлении трансфера являются финансовые запросы бразильского клуба, который хотел бы выручить за 18-летнего игрока как минимум 30 миллионов евро. В контракте же Верона с Палмейрасом прописана клаусула в размере 60 миллионов евро.


Кроме того, по информации источника, в Шахтере утвержден так называемый "финансовый лимит". Суть его заключается в том, что подписание одного отдельного футболиста в следующее трансферное окно не должно превышать 20 миллионов евро.  

В прошлом сезоне Габриэл Верон провел в футболке Палмейраса 26 поединков во всех турнирах, в которых он забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложение на Android!

?Переходи по ссылке и будь в тренде!

По материалам: goal.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською