Чех: Менди привык к давлению, он был безработным

25 сентября 2020, 19:33 | Футбол | Оригинал статьи
Фото: ФК Челси
Размер текста:

Легенда Челси Петр Чех рассказал о переходе сенегальца, который столкнулся в жизни со многими сложностями, чтобы играть на самом высоком уровне.

"Менди — очень разносторонний голкипер. Он отлично играет ногами, отдает точные передачи на длинную и короткую дистанцию, а также доминирует в ситуациях с подачами и забросами в штрафную, как никто другой в европейском футболе".

"Эдуар умело использует свой рост и отлично читает траекторию мяча. Он силен в воздухе и командует в штрафной, а также очень хорошо использует свой рост для сейвов. Он будет отличным дополнением к нашей команде, и навяжет борьбу за место в основе".

"Я начал следить за Эдуаром Менди, когда Реймс выиграл Лигу 2 и поднялся в высший дивизион.

В своем первом сезоне с Реймсом в Лиге 1 он достиг огромного прогресса, а в прошлом году, после перехода в Ренн, его невероятный прогресс продолжился".

"Менди умеет справляться с трудностями, и это поможет ему здесь, ведь переход в Челси сопровождается огромным давлением. Но когда ты привык к давлению в жизни, как в его случае, когда он был безработным, ты намного лучше справляешься с давлением в футболе", — приводит слова Петра Чеха официальный сайт Челси.

Напомним, что сумма трансфера Менди составила 24 миллиона евро и 6 в виде бонусов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ