Шевченко: Мы вызвали новичков, и кому-то из них я дам шанс сыграть против Швейцарии

02 сентября 2020, 19:20 | Футбол
Андрей Шевченко, фото УАФ
Размер текста:

Менеджер национальной сборной дал свой комментарий накануне матча против Швейцарии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал работе с футболистами после длительного перерыва, а также поведал о кадровой ситуации.

"Мы все делаем, чтобы игроки поскорее вспомнили все те связи, которые мы наработали раньше. Хочу поблагодарить клубы за тот мини-сбор, который нам удалось организовать. Нам удалось поработать над тактикой и физически, чтобы поднять немного тонус команды. Мы достаточно говорили о предстоящих двух матчах. Я жду хорошего футбола и хорошей реакции от игроков".

Во всеми все в порядке. Единственное, нас покинул Шапаренко. Мы посоветовались с доктором национальной команды. Его сегодня отпустили, он вернулся в Киев".

Также наставник национальной команды высказался о менеджере соперников и поделился эмоциями о грядущей игре без болельщиков.

"У меня огромное уважение к Владимиру Петковичу за ту работу, которую он провел в сборной Швейцарии. Команда подняла свой уровень, они играют в очень хороший футбол.  

Мы все понимаем, какая ситуация. Есть определенные меры, которых придерживаются все. Раз игра без зрителей, значит она должна проходить так. Мы это принимаем и понимаем, что болельщиков нам не хватает. Надеемся, что они скоро вернуться, но прежде всего — это здоровье. Те меры, которые принимает наша страна и все страны в борьбе с пандемией, оправданы. Мы должны набраться терпения.

Мы рассчитываем на хорошую игру и, конечно же, на очки.

С таким настроем команда будет выходить на все поединки".

Кроме того, Шевченко не обошел лестными комментариями своего помощника Андреа Малдеру.

"Андреа с нами давно. Это великолепный специалист, который отвечает за физическую подготовку. У него отличное резюме, он работал в Лестере, в Монако и многих других клубах".

Естественно, менеджер вспомнил легендарное для Украины противостояние против Швейцарии во время чемпионата мира-2006, а также рассказал о нынешнем составе швейцарцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ