Каштру: Шахтеру удалась хорошая неделя

23 февраля 2020, 22:08 | Футбол | Оригинал статьи
Луиш Каштру, фото ФК Шахтер
Размер текста:

Луиш Каштру отметил самоотдачу футболистов Шахтера, вырвавших победу над Десной в 19-м туре первенства УПЛ в компенсированное время.

"Победы всегда приятны, но когда результат приходит в самой концовке, то у соперника уже нет времени отыграться, – цитирует главного тренера официальный сайт Шахтера. – Мы играли с непростым оппонентом. Десна закрылась в обороне, которую было сложно преодолеть. Но футболисты проявили огромную отдачу и победили. В целом неделя нам удалась — две победы".

"Мы фокусировались только на игре с Десной, но все же помнили, что нам предстоит ответный матч Лиги Европы. В связи с этим решили провести ротацию состава. Комфортное расстояние от второго места позволяло нам это сделать. Перед нами стояла задача сохранить преимущество над Динамо.

Мы доминировали в игре, заслуженно победили и выполнили свою задачу".

После побед Шахтера и Динамо расстояние между ними по-прежнему составляет 14 очков.

В четверг, 27 февраля, Шахтер проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Бенфики. Первый матч выиграл чемпион Украины.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: shakhtar.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ