Сарри: Напряженная борьба за "скудетто" должна мотивировать команду

15 февраля 2020, 17:37 | Футбол
Маурицио Сарри, фото ФК Ювентус
Размер текста:

Накануне матча 24-го тура первенства Серии А против Брешии Маурицио Сарри рассказал о ситуации и настроении в Ювентусе.

"Нынешний сезон с самого старта показал, что он не будет таким, как предыдущие, – сказал на предматчевой пресс-конференции тренер Ювентуса. – Упорная борьба за "скудетто" мотивирует команду, но Ювентус уже привык легко добиваться успеха в Серии А, и порой ему трудно перестроится. Когда надо быть агрессивными, мы впадаем в апатию".

"Сейчас в Италии уже нет простых и "проходных" матчей. Брешия — не исключение, к тому же наш соперник даже лучше действует на выезде, чем дома, так что нас ждет непростое испытание".

Также Сарри прокомментировал слова тренера Ливерпуля Юргена Клоппа о том, что он удивлен тем, что Ювентус не опережает своих преследователей на 10 очков: "Юрген очень умный и веселый человек, и его оценки почти всегда точны.

Но он сам признавался, что не особо внимательно следит за чемпионатом Италии, поэтому неудивительно, что он не разобрался в нынешней ситуации".

Ранее сообщалось, что Брешия потеряла ряд ведущих игроков перед поездкой в Турин.

Матч Ювентус — Брешия состоится в воскресенье, 16 февраля. Начало в 16:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: juventus.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ