Брюс: Мы все понимаем, что расписание АПЛ нелепое

28 декабря 2019, 09:12 | Футбол
Стив Брюс, Getty Images
Размер текста:

Ньюкасл сегодня сыграет против Эвертона. Матч начнется менее, чем через 44 часа после игры "сорок" с Манчестер Юнайтед (1:4), и тренер команды Стив Брюс крайне недоволен таким расписанием.

"Я думаю, мы все понимаем, что это расписание нелепое. Знаю, что это праздничный период, но мы повторяем одно и то же из года в год", — цитирует Брюса Sportsmail.

"За первые четыре месяца сезона мы играем 12 матчей, а затем нас просят сыграть шесть или семь за один месяц. Я знаю, что впервые ввели перерыв, но он в феврале. Не вижу в этом смысла".

"Вы просите футболистов играть на фоне усталости, когда травмы наиболее вероятны. Это похоже на лотерею. Когда я был патлатым центрбеком, меня это не волновало, я мог играть каждый день.

Но те, кто пробегают по 13 км в полузащите – просить их снова сыграть в субботу просто нелепо".

Матч Ньюкасл – Эвертон начнется сегодня в 17:00. "Сороки" после половины турнирной дистанции занимают 10-е место в турнирной таблице с 25 очками.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: dailymail.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ