АПЛ: Лампард преподал урок Моуриньо, Уотфорд шокировал МЮ и другие итоги 18-го тура

23 декабря 2019, 08:25 | Футбол | Оригинал статьи
Моуриньо и Лампард, Getty Images
Размер текста:

Football.ua подводит итоги 18-го тура английской Премьер-лиги.

Эвертон и Арсенал победителя не выявили, Астон Вилла проиграла прямому конкуренту за выживание, Шеффилд Юнайтед делает заявку на еврокубки, Манчестер Сити приблизился к Лестеру, Уотфорд сделал подножку МЮ, а Челси на выезде справился с Тоттенхэмом и другие матчи тура.  

18-й тур:  

21 ДЕКАБРЯ 2019 14:30 Эвертон  0:0  Арсенал   17:00   Астон Вилла  1:3  Саутгемптон   17:00   Борнмут  0:1  Бернли   17:00   Брайтон  0:1  Шеффилд Юнайтед   17:00   Норвич  1:2  Вулверхэмптон   17:00   Ньюкасл  1:0  Кристал Пэлас   19:30   Манчестер Сити  3:1  Лестер Сити   22 ДЕКАБРЯ 2019 16:00   Уотфорд  2:0  Манчестер Юнайтед   18:30 Тоттенхэм  0:2  Челси   Перенесен --: --   Вест Хэм  -: -  Ливерпуль   Изменение игровой схемы стало сюрпризом для Моуриньо  Учитель против ученика. Лондонское дерби. Две важные фигуры в истории Челси. Хорошая афиша, не правда ли? Наверняка Жозе Моуриньо хотел "уделать" своего бывшего подопечного, тем самым "шпоры" сравнялись бы с "синими" по количеству набранных очков в Премьер-лиге. Но Лампард оказался не так прост!  

Будем откровенны, четыре поражения в последних пяти матчах у Челси – Тоттенхэм был фаворитом встречи. Не забываем про фактор домашнего поля. 41-летний специалист явно удивил 56-летнего португальца, выставив на игру схему с тремя (кто-то скажет с пятью) защитниками. И эта ставка сработала: "шпоры" попросту оказались не готовы к этому, центр защиты в лице Рюдигера, Томори и Зума выглядел надежно, а на фланге здорово смотрелся Маркос Алонсо, который долгое время не попадал даже на скамейку для запасных.  

Испанец в очередной раз доказал, что "его" – это схема с тремя защитниками. В таких случаях за его спиной есть страховка, пока Маркос выполняет атакующие функции. К слову, 28-летний футболист заработал пенальти и неплохо пробил по воротам Гаццаниги, который отбил мяч на ногу Абрахаму – однако англичанин был в офсайде.

Стоит отметить и Антонио Рюдигера: с возвращением на поле немецкого центрбека стало спокойнее наблюдать за игрой "синих" в обороне. Несмотря на разницу в один год, Рюдигер выглядит более опытным футболистом, чем Зума, а также ему есть чему помочь Томори.

Окончательно поставил точку в надеждах Тоттенхэма отыграться Сон Хын Мин. Зачем-то 27-летний футболист умышленно ударил Рюдигера ногой в область ребра, за что получил заслуженную красную карточку. Можно сколько угодно говорить о силе удара, это не так важно, как намерения корейца причинить вред сопернику. И сколько бы не иронизировал Моуриньо касательно "мучений на поле" Рюдигера, ему нужно обратить внимание на своего подопечного. Сон Хын Мин получил уже второе удаление в сезоне в АПЛ, а первое – нанеся серьезную травму Андре Гомешу. Может быть, Сон Хын Мин не так безобиден, как отзываются о нем футболисты и "слезы" после игр – игра на публику.

0:2 – Тоттенхэм проиграл, а Жозе Моуриньо вновь не сумел огорчить бывшую команду, как и Манчестер Юнайтед в 15-м туре. Португалец должен сделать выводы и в следующий раз быть готовым к тактическим изменениям у оппонентов.  

"Это то, что мы не можем понять" И мы тоже, Гарри, и мы тоже… После матча с Уотфордом Гарри Магуайр дал комментарий Sky Sports и признался, что не понимает, почему Манчестер Юнайтед столь успешно выступает против грандов, но столь ужасно против середняков и аутсайдеров.

До поединка против Манчестер Юнайтед в активе Уотфорда была лишь одна победа. "Шершни" – двадцатая команда Премьер-лиги, которой до этого проиграл лишь Норвич.

"Мы не можем понять, почему так получается. Команда хорошо работает на тренировках, и это все, что мы можем сделать – готовиться к играм столь же усердно, как к выездному матчу с Манчестер Сити".

Как только у МЮ появляется шанс максимально приблизится к зоне ТОП-4, клуб словно сам себя наказывает и отказывается от такой возможности.

Возможно, забей в первом тайме Лингард, и игра сложилась бы по-другому, однако результат на табло. И подвел свою команду Давид Де Хеа, не сумевший зафиксировать мяч в своих руках после легчайшего удара Сарра.

 

Эвертон и Арсенал ничем не удивили  Матч между Эвертоном и Арсеналом был интересен тем, что за ним с трибун наблюдали Карло Анчелотти и Микель Артета – наставники, которые сменят Данкана Фергюсона и Фредди Юнгберга.

Кто-то мог понадеяться, что, учитывая грядущие рокировки, игроки будут делать все, что впечатлить Анчелотти и Артету, но в поединке особо ничего не произошло. Команды имели несколько моментов, не реализовали их, и встреча завершилась "сухими" нулями на табло.

И Анчелотти, и Артете предстоит много работы, но если у итальянца огромный опыт за плечами, то испанец только начинает свой путь и не имеет тренерского опыта в одиночку.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ